StartseiteKontakt

Wir danken Ihnen für das Interesse an unserem Verein und freuen uns, dass Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten.
Sprechen Sie uns am Flugplatz an oder schreiben Sie uns eine E-mail.


Auf dem Postweg erreichen Sie uns unter der Adresse:

MFV-Peißenberg e.V.
Leonhard Habersetzer
Hauptstraße 52
82380 Peißenberg


Die komplette Vorstandschaft erreichen Sie unter
mailto:vorstandschaft@mfv-peissenberg.de


Internet - Präsentation
Thomas Tafertshofer
Meisenweg 6
82380 Peißenberg
homepage@mfv-peissenberg.de

Falls sich Texte, Bilder, Videos und Sounds auf userer Homepage befinden die gegen Urheberrecht verstoßen, bitten wir um eine E-Mail an homepage@mfv-peissenberg.de.

Die Inhalte unserer Homepage dienen keiner kommerziellen Nutzung und werden, wenn berechtigt innerhalb 24 Stunden entfernt.

Die Kostennote einer anwaltlichen Abmahnung ohne vorhergehender Kontaktaufnahme mit uns, wird wegen
Versäumnis der Erfüllung der Schadensminderungspflicht (§254 Abs. 2 BGB) als unbegründet zurückgewiesen
werden.






Vorstandschaft:

   
  1. Vorstand - Leonhard Habersetzer -Tel. 08803/5403 mailto:vorstand@mfv-peissenberg.de
   
  Schriftführer - Klaus Bischl - Tel. 08841/3690 mailto:schriftfuehrer@mfv-peissenberg.de
   
  Kassenwart - Felix Lutz - Tel. 08841/625280 mailto:kassenwart@mfv-peissenberg.de
   
  Platzwart - Armin Bauer - Tel. 08845/4449920 mailto:platzwart@mfv-peissenberg.de
   
  Jugendwart - Georg Niedermeier - Tel. 0881/9248190 mailto:jugendwart@mfv-peissenberg.de
   


Homepage:

   
  Homepage - Thomas - Tafertshofer -Tel. 08803/4339 mailto:homepage@mfv-peissenberg.de